Новости (2693)

M-Audio M-Game Solo – звуковой USB интерфейс/микшер для стриминга

Компания M-Audio выпускает серию девайсов M-Game, как актуальное решение для геймеров и стримеров, где первым интерфейсом представлена модель Solo с преобразованием на 24 бит/48 кГц.

AKAI Pro MPC X Special Edition – специальное издание автономной рабочей станции

Компания AKAI Professional в честь 35-летия анонсирует выпуск своего флагманского устройства в специальной версии.

Девайс оснащается четырёхъядерным процессором, имеет 4 ГБ ОЗУ и предлагает более быструю загрузку инструментов, сэмплов и проектов.

Bitwig Studio 5 – обновлённая версия известной DAW

Bitwig представляет пятую версию своей рабочей станции с множеством новых функций и возможностей.

Bitwig Studio 5 обзавёлся пятью новыми MSEG (мультисегментными генераторами огибающих и кривых), благодаря которым, пользователям открывается возможность рисовать свои огибающие с любым количеством точек и зацикливать их, а кривые позволяют рисовать геометрические узоры на изменяющейся сетке, получая уникальные паттерны LFO и автоматизации.

AMS Neve 1073OPX USB/ADAT – цифровая плата расширения для восьмиканального предусилителя

Компания AMS Neve выпускает дополнительную опцию для своего устройства 1073OPX в виде карты расширения, которая добавляет цифровое подключение.

Отмечается, что новую карту можно установить в любой 1073OPX, выпущенный после октября 2020 года.

Sontronics Saturn 2 – универсальный конденсаторный микрофон

Компания Sontronics выпускает многонаправленный конденсаторный микрофон с большой диафрагмой. Отмечается, что новинка является улучшенной версией микрофона, который был снят с производства в 2015 году и подойдёт как для вокала, речи, акустических инструментов, так и для записи «атмосферы помещения».

Boss Gigcaster 5 – универсальный компактный микшер/звуковой USB интерфейс

Компания Boss анонсирует выпуск новой серии микшеров Gigcaster, которая разработана как для потоковой передачи, так и для создателей звукового и видео контента, где первой моделью представлен пятиканальный девайс с поддержкой 32 бит/48 кГц и технологией Bluetooth (профили: A2DP, HFP).

RF Intell MQ-260 — активные мониторы ближнего поля

Автор Воскресенье, 23 апреля 2023 21:00

RF Intell MQ-260 — активные мониторы ближнего поля

Григорий Лядов

Бренд RF Intell представляет собой новую для российского рынка торговую марку азиатского производителя Ruifeng Intelligence.

C момента основания в 1993 году компания Ruifeng Inc.

Arturia MiniLab 3 V1.1 – обновление прошивки для USB/MIDI-клавиатуры

Arturia выпускает обновление девайса MiniLab 3, добавив ряд улучшений и расширив интеграции DAW на основе пользовательских отзывов.

Заявлено, что обновлённая версия позволяет установить энкодеры девайса на Absolute или Relative, причём последний параметр предлагает три различных режима работы, которые, по словам разработчиков, помогают адаптировать контроллер для использования с любым типом устройства.

Rode RODEcaster DUO – портативная студия для вещания и звуковой USB интерфейс

Компания Rode представляет устройство, которое сохраняет тот же набор функций, что и популярная консоль RODEcaster II, но поставляется в более компактном форм-факторе.

Tascam SB-16D – стейдж-бокс

Автор Четверг, 20 апреля 2023 12:00

Tascam SB-16D – стейдж-бокс

Tascam выпускает стейдж-бокс в рэковом форм-факторе 3U с 16 входами и 16 выходами, способный расширить возможности консольных микшеров.

По словам компании, SB-16D располагает такими же характеристиками и качеством, как их микшерные консоли Sonicview и оснащается 32-битными АЦП с частотой дискретизации 96 кГц.

Antelope Audio MRC – многоканальный дистанционный контроллер

Компания Antelope Audio представляет устройство для дистанционного управления своего 32-х канального АЦП / ЦАП (Galaxy 32 Synergy Core). Отмечается, что компоновка контроллера обеспечивает оптимизированную многоканальную функциональность.

Avid Pro Tools MTRX II – модульный интерфейс для работы с DAW

Avid анонсирует новое дополнение к семейству MTRX, которое сохраняет такой же набор модульных опций как у модели MTRX Studio, но имеет свои уникальные возможности.